четверг, 15 января 2015 г.

Dove - refresh & care - сухой шампунь

Приветствую!
Очень многие блогеры выпустили серию постов об итогах 2014 года, а у меня всё руки не доходят сделать что-то настолько глобальное. Постараюсь исправиться к весне - мой блог будет отмечать 2-х летие :)
А сегодня я хочу рассказать об однозначном открытии для меня в 2014 году - сухом шампуне от Dove!

Скажу честно - это не первый мой сухой шампунь. Первым был Garnier, а вторым с половиной - Syoss. С ним у меня случилась душещипательная история - баллончик выдохся без единого покраса. КАК это могло произойти - для меня до сих пор остаётся загадкой. Но покупала я точно полный =__="
Dove я купила от безысходности - Гарнье (который меня вполне устраивал) исчез из магазинов, времени искать не было.

Сразу хочу оговориться - сухой шампунь НЕ заменит обычного мытья головы. Это экстренное средство, которое припудривает корни волос, абсорбируя кожный жир, придаёт объём и позволяет ещё 12 часов прожить с немытой головой. Но любая "нагрузка" на волосы - шапка (зимой), мотоциклетный шлем (летом) все плюсы шампуня инвертирует в страшнейшие минусы; на голове получаются склеенные пакли =__="...

Для меня сухой шампунь - необходимое средство в зимний сезон. Когда шапки и капюшоны вынуждают мыть голову через день. Дедлайн порой случается и на мытьё головы времени нет - спасает только поливание головы сухим шампунем. Потом его, кстати, довольно противно вымывать из волос.

Я честно поискала описание на сайте Dove, но там было только это:
"Формула сухого шампуня Dove с протеинами шелка и экстрактом зеленого чая поможет освежить волосы без применения воды, устранив излишнюю жирность и придав объем."

 Состав: (муки адовые - фотографировать состав на круглой банке +__+)



Флакончика объёмом 200мл мне хватило примерно на полгода не частого использования.

Как же правильно пользоваться сухим шампунем?..
Всё очень просто!
Необходимо тщательно встряхнуть баллончик, слегка приподнять пряди и распылить шампунь, держа баллончик на расстоянии 20-30см от головы.
Не стоит слишком обильно "поливать" волосы, достаточно нескольких пшиков. Я обычно прохожу пряди чёлки, височную зону. Потом нужно немного подождать (как рекомендует производитель, хотя я делаю это сразу же) и вмассировать пальцами шампунь в корни волос. Чуть переждать, когда оно всё ухватится и расчесать волосы щёткой. Я, кстати, рекомендую наклонить голову - этот сухой шампунь придаёт отличный объём, и такая маленькая хитрость позволяет его ещё сильнее увеличить.

Сухой шампунь Dove обладает очень сильным ароматом - сладко-пудровым, зашкаливающим за рамки доброго ;) К сожалению, этот запах будет сопровождать вас в течении дня, перебивая любой шампунь. Хотя... если довести волосы до очень грязного состояния, когда они начинают характерно пахнуть - такой аромат может и сыграть на руку. Но я так волосы не довожу... =__="

Рассказывать больше нечего, покажу фотографии :)
*На момент съёмки у меня обнаружилась лёгкая перхоть из-за неподошедшего пробника шампуня, очень извиняюсь.

Грязные-грязные 3-х дневные волосы после шапки:

Ещё один ракурс - пряди слиплись у корней, у меня моментально теряется объём.
Наношу волшебный шампунь...
Вуаля! Волосы мгновенно теряют жирный блеск! Здесь я ещё не расчёсывалась, только взбила пряди пальцами, массируя корни.
А вот макро-причина, по которой шампунь необходимо слегка "вычесать" из волос - на них оседают крошечные пудрообразные частички, которые на тёмных волосах могут быть заметны.
Вычесанные волосы. И не верится даже, что там были слипшиеся прядки ;)

Итог: сухой шампунь - незаменимый помощник для принятия экстренных мер по приведению себя в приличный вид :) У меня на полочке всегда будет стоять представитель этого славного рода! ;) Именно этот - Dove - мне весьма нравится по всем свойствам, кроме аромата. Слишком резкий, перебивает мои лёгкие духи. Опять же, если сравнивать - он намного лучше Garnier, который делал волосы немного...липкими О__О И Dove легко найти в любом магазине.

Оценка: 7 из 10

Стоимость: 335р. без скидок в сети магазинов "Подружка".

13 комментариев:

  1. Я пробовала только один сухой шампунь, но что-то с ним не сдружилась! :))
    Надо будет попробовать другой шампунь! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Сухие шампуни - это вещь! Но они такие разные! Я пока только двумя прользовалась, один мне нравится, а второй не очень. Хорошо, что у бюджетных марок появляются такие средства. Хотя, не такой он и бюджетный - шампунь Клоран столько не намного дороже стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какой понравился?:)
      Я вот сейчас Toni & Guy начну использовать, он за 500 рублей по цене ушёл.
      По эффекту я пока не определила)

      Удалить
    2. Шварцкопф Профешнл понравился. Но ты видела у меня отзыв. А не очень - как раз Toni & Guy

      Удалить
  3. Планирую покупку сухого шампуня, на случай поездок и путешествий, подыскиваю варианты, так как подобными средствами ни разу не пользовалась. Спасибо за полезную информацию ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень полезная штуковина, помогает не только в поездках)
      Рада, что пост оказался полезным!

      Удалить
  4. О, спасибо за отзыв. Недавно на него смотрела, но побоялась купить.

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты!Отличный результат! Взяла этот шампунь на заметку! Спасибо огромное за фотки с фактами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Я вот жалею, что не сделала более общее фото, с лицом)
      Там ещё нагляднее было...

      Удалить
  6. я пробовала из сухих шампуней только клоран. он мне очень понравился надо сказать, но хватило его только на раз 5 использования, а платить что-то около 700 рэ за эти 5 раз совсем не хочется((( потом я смотрела на сьос, но так и не рискнула брать из-за противоречивых отзывов. а вот дав очень хочется попробовать, но он мне не встречался, надо будет зайти за ним в подружку ( я там не частый гость и поэтому даже и не знаю их ассортимента). так что спасибо за полезный и информативный пост)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что пост оказался полезным! :)
      В Подружке точно есть 3 вида шампуней - Dove, Toni & Guy и Syoss.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...