четверг, 22 мая 2014 г.

Покупки апреля 2014

Да! ДА! Приближается конец мая, а у меня только-только дошли руки до апрельских покупок - загруз, нервы, скорогосыябоюсьистрадаю...
Хотя я зарекалась ничего не покупать, кроме _действительно нужного_ (хотя ума не приложу, чего бы это у меня вдруг могло ВНЕЗАПНО кончится, учитывая запасы...), но скидки в магазинах, стресс и плохое настроение делают страшное.
Что именно - я собираюсь вам показать!

В Рив Гоше в апреле была акция невиданной щедрости - за каждую 1000 р. покупок выдавали купон на 500 рублей. Мини-набор clarins, набор Lumene и водичку Davidoff cool water я взяла по спец цене и мне выдали один купончик. Водичка уйдет в подарок, кларанс пока тестирую.
В "Подружке" я, к счастью, перестала покупать тонну мелочей и уже который месяц скидка на моей карте не превышает 5-10%. Купила новую лореалевскую помаду (УХ! Расскажу в июне!:)) и резиночку для волос. Я почему-то теряю их в невиданных количествах.
В обычном супермаркете обнаружился стенд с косметикой, купила два спрея - для волос и для тела. На жару - самое оно!
Крем для рук от Агафьи гордо купил муж, МУЖ! Не могла не показать это в покупках ;)
И скромный блеск из Летуальки - сбегала за ним после обзоры Марины Мурсик :)
Здесь ещё набег на "Подружку" - мне очень захотелось их "детские" ароматы в миниатюрках.
Взяла на пробу лак 6 в 1 и помаду essence.
Освежитель воздуха glade очень понравился, вначале пахнет ядерно, но запах кота исчезает полностью! Потом ароматизатор смягчается и остается уютный запах корицы по всему дому. (Нет, наш кот очень чистоплотный и свои дела делает куда надо. Но я аллергик, и после выгребания мужем лоточка я задыхаюсь от кашля, поэтому нужны освежители, поглощающие запахи).
Также 26 апреля во всех МЕГАх состоялась "Ночная охота". У меня она прошла в судорожном темпе, утром мужу надо было ОЧЕНЬ рано вставать, но у меня в голове был примерный список, что я хочу :)
Из Летуаля с 35%  скидкой унесла гидрофильное масло от Лореаль (трепещите, ББ крема!!!) и аромат Gina от Benefit. Аромат - покупка долгожданная, уверена, осенью-зимой выпью его до последней капли!
В ту же "Ночную охоту" попала в The Body Shop. Пришла за ароматом гардении (в подарок, кое-кто очень любит этот запах), ушла с полным пакетом вкусняшек.
Здесь мист для тела клубничный (туалетка показалась приторной), едт Гардения (новинка), разогревающая маска для лица, ковырялочка петля для чистки пор, крем с витамином Е.
 У меня закончилась моя несчастная компактная пудра Ив Роше, захотела взять что-нибудь солидное - выбор пал на Clarins. Попала на клиентский день - приятная девушка-консультант дала кучу пробников, блеск в подарок, накрасила меня в корнере марки. При этом категорично заявила, что у меня красивое лицо и мне НЕОБХОДИМО скульптурирование. Хм, нет, спасибо, я как-нибудь сама.
2 помады Лореаль куплены на предыдущий купон 500р. Т.е. фактически бесплатно)

Поход в Ив Роше - целенаправленно шла за серией против целлюлита, я после 6 июня начинаю заниматься своим телом, уже расписание составила с гимнастикой и прочими радостями)))
Гели для душа выступили в качестве обменной валюты за парочку парфюмов с одной девушкой. Такого завала у меня дома нет)))
Купила новую водичку "Вишня в цвету" - для меня пахнет конфетками, а не вишней.
Вот эта гора пробников (и в пакетике тоже) за обмен с ещё одной девушкой.
 На тему Ив Роше был еще один почтовый заказ - ради шампуней (там было шампунь и бальзам по цене шампуня) и хороших подарков - двух полноразмерных кремов для чувствительной кожи. Один уехал к маме.
Сундучок, имхо, совсем бесполезный, использую его для антуража к моим БЖДшкам.
Вот пример чудовищных скидок в интернет-магазине)
В родительской квартире устроили с мамой разбор и чистку полок (брррр, какие мы древности выкинули, страшно вспомнить!). Привезла парфюм, который маме не нравится, обменяю его на что-нибудь полезное. Две помады - жутко древние Диоры, хочу посмотреть на них в деле)))
На заднем плане 2 не вскрытых подарочных набора, это мне еще одноклассники дарили, страшно вспомнить, как давно) Так и положила в шкаф в слюде.
Из родительской же квартиры: икорная сыворотка и набор Ив Сен Лоран. Тушь ЗАСОХЛАААА!!!! Печаль!!!!!
 И ещё чуточку, по мелочи.
Приехали китайские атомайзеры - ура-ура! Прелесть, закажу еще. Уже отлила маме пару ароматов для сумочки.
 Поэма Ланком - не Ланком и не Поэма. Это масляные духи "с феромонами" из перехода. Прекрасно знаю как звучит "Поэма", даже когда-нибудь её куплю (не доросла еще имхо). Эта подделка чуть мягче, но в целом очень похоже. И у этого масляного недоразумения ОБАЛДЕННЫЙ ШЛЕЙФ. Точка на запястье благоухала почти 30 часов.
Дальше, эммм, 5 парфюмов - достались мне по обмену. Из них три я наверное оставлю, остальные будут искать новых хозяек. В коробочке тоже обмен.
Купила в Диве очки и колечки.
Приятная бижутерия, мне полюбились микро-колечки на первые фаланги.
 Эти румяна-лимитку Ланком я получила путем обмена) Мамин Shafali от Ив Роше, который ей совершенно не нравился, был обменян на эту красотищу.

Такой вот страшный пост у меня получился, в мае, к счастью, с покупками было очень скромно (Всё просто - я готовлюсь к госам, не работаю, денег нет))) ).

И да. Я парфманьяк.

12 комментариев:

  1. Всё будет хорошо!
    Я тоже перед госами психую сейчас время от времени, только по части еды, в основном)) и лаков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку!
      Психоз неизбежен =__="
      Удачи на госах!:)

      Удалить
  2. Внушительное количество покупок!:)
    А где\как если не секрет ты обмениваешься косметикой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ога, радует, что мне останется далеко не всё)))
      В разных группах в контакте, например:
      http://vk.com/yriski
      http://vk.com/parfposidelki
      http://vk.com/club61801455
      http://vk.com/essencecosmetics
      http://vk.com/minikosmi
      http://vk.com/club31973860
      http://vk.com/club65089677

      Вот эти вроде вполне приличные)
      С парфюмом вообще проблем нет - можно хоть 5 мл остатков купить\продать.
      С косметикой - по-разному. В группе Ивроше продажи нет, есть только обмен. Так я 4 геля для душа на парфюмки обменяла) Какие-то мелочи - блески для губ и подобное даром отдаю, лаки туда же.

      Удалить
  3. Сколько всего интересного и милого!!! Засмотрелась на фотографии))) мне срочно нужно на шопинг))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это масштабы!))
    Особенно удивила невскрытая и испорченная косметика! Со мной такого еще не случалось. Всё стараюсь сразу использовать. Но я веду списки своей косметики - с ними трудоно что-то забыть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Масштабы страшные, но, к счастью, почти половина из этого уже "ушла" по рукам :)
      Невскрытая испорченная тушь - мне ее подарили очень давно, когда мне до косметики было как до лампочки. Вот она и залежалась...

      Удалить
    2. А маме тоже было до лампочки тогда?))

      Удалить
    3. А мама тушь не признает - у нее глаза чувствительные, вечная проблема. Пробовала ей гипоаллергенную дарить - бесполезно, просто не пользуется.

      Удалить
  5. Дорогая, я хочу к тебе на концерт *скромно просится".
    По поводу Вишни от Ив Роше... Хочу обсудить. Мне парфюм нравится, но только отдельно от меня.

    Франсиса слышу и узнаю (знакома с творчеством создателя). Парфюм вроде бы и прост, а вместе с тем многогранен. Нежен, пришелся мне к месту, времени и состоянию души. Квинтэссенция весны. На мне аромат не держится толком. Я чувствую большая бутылка за 1.5 месяца улетит. Парфюм неожиданно начинает пахнуть, когда я мочу волосы в душе. Вообщем приятный весенний компотик. Ничего от него не ждала. Нравится. Но мне чего то не хватает. Дерзости? Бутылочка... Честное слово, хочется видеть то то более приличное. Я поношу еще какое то время парфюм и тогда сделаю полноценный обзор.

    Создается такое впечатление, что я слишком переменчива для этого парфюма и не подхожу ему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На концерт - конечно!
      Сейчас музыкальный сезон закрывается на лето, с августа-сентября концерты возобновятся :)
      Я обычно анонсы вот тут вывешиваю:
      http://vk.com/id6045712

      Парфюм неоднозначный, да.
      И, как ни странно, мне он тоже нравится отдельно от меня.
      Я почти месяц уже болею=обоняние нарушено, поэтому потестировать успела его буквально пару раз. Ииии.... несмотря на свою нестойкость (час - и он испаряется) он меня пару раз до тошноты придушил. Мне очень нравятся верхние ноты - этакий цветущий сад, слышу очень много зелени. Но они быстро выветриваются и я слышу омерзительную приторность - не сладость, а какую-то...лакричность. Ненавижу эти нотки, мне дурно от них.
      Что любопытно - такой эффект парфюм дает только на коже. У меня случайно залежался мокрый зонтик, и стал так... характерно затхло пахнуть. Не было времени стирать (обнаружила в последний момент) и я в отчаянии сбрызнула этой вишней ткань. Через пару часов, когда я раскрыла зонтик под дождем... за мной тянулся шлейф цветущего сада! Лица прохожих вытягивались, носы поворачивались в сторону шлейфа))))
      Когда выздоровею, попробую посадить его на кожу, если не выйдет - использую как ароматизатор для комнаты и белья.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...