понедельник, 27 октября 2014 г.

Покупки-посылки-подарки август\сентябрь 2014

Привет!
Знаю, такие посты нравятся большинству :) Я и сама залипаю на фотографии покупок ;)
Не могла взять себя в руки с августа и рассказать о покупках, сегодня будет сборный пост огрррромных размеров, аж страшно XDDDD
Но в этом есть свои плюсы: почти всем я уже успела попользоваться и составила хотя бы какое-то мнение.
Начну с The Body Shop.

 Шла туда целенаправленно за масляными ароматами для лампы.
Остальное - на что меня умело раскрутили консультанты ;)))
Пробники ещё не открывала, а вот мини-маску уже использовала.
Отдельного отзыва не будет - маска Vitamine E не подошла, по описанию должна интенсивно увлажнять кожу, но она забила мне все поры. Дважды я проводила эксперимент, дважды получила одинаковые результаты.
В мускусный аромат просто влюбилась - и не надо мне никаких Narcisso Rodriguez - нежный и чувственный мускус нашёлся в Боди Шопе, это лимитка, поэтому покупку решила не откладывать. (И у меня вышла большая скидка на эту водичку).
Масло для волос из виноградных косточек с силиконами ;))) Дорогущее, посмотрим, есть ли разница с Elseve.
Масла подробнее:
Цветок табака - потрясающий аромат! Когда он зажжён в аромалампе у меня происходит непрерывная выработка эндорфина))) Уютный, обволакивающий, не приторный и не резкий. Забегала еще, хотела купить отцу в подарок и себе про запас - не нашла больше такой аромат. Т___Т
Алоэ и мягкий лён - купила, вспоминая свою любовь с парфюмом Masaki Matsushima - Shiro. Там тоже белый лён в основных нотах. Увы, здесь аромат достаточно резкий, не уютный, а холодный запах чистой прачечной. Использую аромат, когда проветриваю комнату - особенно здорово перед приходом учеником. Воздух становится очень свежим.
Мандаринки оставила на Новый Год, довольно характерный аромат.

Конечно, это далеко не эфирные масла, но их не нужно смешивать, думать о пропорциях, сочетаниях, базовых нотах... Они, кстати, почти не испаряются из воды - даже после нескольких "сеансов" плёночка масла почти не уменьшается.

В Рив Гоше купила чёрный карандашик-гурмандиз в дополнение к 3м остальным. Теперь у меня есть все необходимые цвета :) По качеству средний - довольно сухой, нанесение приходится корректировать.
Моя любимая расчёска с щетиной приказала долго жить, решила попробовать довольно бюджетную щётку от РГ.
Внешне очень приятная, симпатичная, зубчики все расположены с разным уклоном, но...
Я вернулась к полусломанной щетинке. Неудобно мне таким пластиком расчёсываться, отвыкла. Положила в укромное место в комнате на полочке, перед выходом иногда попроавляю причёску.
Это из Бьюти-маркета. Мелкий сетевой магазин по типу "Подружки". Они даже ассортиментом похожи. Хотела съездить за палеткой Sleek, но в моём ближайшем отделении марка представлена не была. Ушла с крем-мылом "Бархатные ручки", двумя кремами для рук и жидкостью для перевода рисунка на лак от Essence.
Теперь у меня есть два попо-пЭрсика ;)
Мелкий - бальзам для губ TonyMoly, на крупном стояла пометка "Etude House", но это чушь собачья! Это Etude Organix, китайская под(д)елка.
 Заход в Л'Этуаль. Там весь сентябрь висела акция со 2-м парфюмом в подарок, меня ничего не соблазнило. Подкупила влажные салфетки для рук - брошу в разные сумки, а то что-то всё подзакончилось.
Гель для душа с запахом моря и водорослей... Если бы - обычный свежак :) Но такого прохладного запаха в гелях у меня не было, а сладкие как-то поднадоели.
Точилка обыкновенная, прежнюю я где-то потеряла.
Бальзам для губ страшно напомнил Clarins, а помадки этой серии выставили на распродажу.
Красные цвета - моя любовь, а 102 оттенок на повседневку - отличный "нюд" для меня.

Переходим к сентябрю, который оказался разгульным на покупки ;(((
Давно хотела попробовать обёртывание! А как увидела, что это "кошерная серия", не смогла удержаться от покупки дополнительного крема. Кремом пользуюсь редко, халтурю, лень каждый вечер пользоваться массажёром, но, кажется, я нашла решение... ;) Скоро расскажу!
Обёртывание ЯДЕРНОЕ!!! Оно не дренажное, оно АДОВОЕ!!! Делала только один раз, чуть не умерла от холода, когда компоненты начали действовать!
В следующий раз одену на ножки, замотанные пищевой плёнкой брюки, шерстяные носки и спрячусь под пуховое одеяло, а рядом поставлю обогреватель...
Для лица купила водорослевую маску и гель-пилинг, который хвалят в каждом обзоре :)
В диваж выцепила красивую фольгу для ногтей (и перестала с сентября делать маникюр...), карандашик для глаз, в подарок дали пробник умывалки.
Карандаш почти дуохром, очень красиво переливается. В макияже использую его соло, с зелёными глазами сочетается на "ура" :)
Мыло мне привезли в подарок из Туниса, а лак - скромный нюд, который я как-нибудь решусь одеть на работу.
Это вакханалия шампуней из Organic Shop'а.
У меня закончилось почти два набора бальзам\шампунь, позволила себе порадоваться новинкам. Спрей от сиберики для ароматизации помещения. Ждите обзор;)
Посылка по обмену :) Обменяла парфюм Dali на запечатанные "моменты счастья" Ив Роше и 3 отливанта Монталь. "Моменты" отправляются на хранение (очень люблю аромат, открытым флаконом активно пользуюсь). А по Монталям... думаю всё же открыть парфюмерную рубрику в блоге.
В "Подружке" выцепила ещё немного корейской косметики. Корейский ББ хорошо подошёл для моей светлой кожи, а кошко-тинт просто радует глаз :)
Здесь не совсем бьюти, но... покупки из фикс-прайса ;)))) Рамки отличные, спонжики для умывания, зажигалки (!!! еле нашла, в магазинах их не продают!!!), массажёр для тела - использую его в душе и микро-закос под Parisienne Yves Saint Laurent. Открою страшный секрет - теперь в шкафу для обуви и тапочек всё пахнет Парижанкой :)))

Вот так масштабно я разгулялась за 2 месяца :)
Но мой дом не превращается в бьюти-склад, скоро я покажу и расскажу, с какими средствами я распрощалась НЕ в рубрике "пустые баночки".

Зависит ли ваше шоппинг-настроение от сезона года? Мне, например, ничего не хочется летом :)

22 комментария:

  1. Сколько всего интересного! Обязательно попробую масла для аромалампы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что пост оказался полезным :)
      Удачи в выборе!)

      Удалить
  2. Анечка, с покупочками!!! Спасибо за упоминание о маслах от БШ для аромалампы. Я хочу попробовать. Но все как то откладываю покупку. Надо брать уже.

    С расческами у меня тоже беда. У меня страшная старая и три новых, но я все равно возвращаюсь к старой. Лучше нее не чешет никакая другая.

    От Etude Organix у меня есть крем для рук в мандаринке. Ничего так. Легенький. На работе юзаю.

    Люблю влажные салфетки от Летуаль. Несколько раз уже повторяла покупку. Пост надо про них уже писать.

    Водорослевая маска от Планеты Орнаники в меня в хотелках. Их же гель-пилинг нравится. Третью бутылочку купила в загашник.

    От Диваж мне тушь нравится для ресниц. Больше ничего не пробовала. Вернусь к ней.

    В ближайшем ко мне Бьюти-маркете тоже нет Слик. Эта марка реально там есть или это пустой треп?

    В Подружку я что то перестала ходить. В ней вечно нет того, что мне нужно.

    Ты уже попробовала спонжики для умывания из Фикса? Как они? Мне тоже надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) А за такой развёрнутый комментарий - ОГРОМНОЕ спасибо :)
      Масла мне нравятся больше спреев и диффузоров. Хотя, если говорить о пользе - лучше уж эфиры, но с ними такого вкусно-синтетического запаха не добьёшься. И с эфирами перегруз очень легко словить - муж больше 15 минут не выдерживает, голова болит.

      Гель Планеты Органики решилась покупать после твоих отзывов, кстати :)

      Слик есть в БМ, я нашла на рыжей ветке (не помню сейчас адрес) - но там не было нужных палеток, я ушла ни с чем.

      Я в Подружке не была пару месяцев, недавно вот только на 15% скидку заглянула, взяла корейские штуковины.

      Спонжики самые обычные, умываюсь и довольна)

      Удалить
    2. У меня муж любит, когда вкусно пахнет. Сколько мы уже арома-свечек пожгли, боюсь представить. С эфирами у нас не получается. То плохо пахнет, то сильно, то мало.

      Гель-пилинг нравится. Но всякое читала. В любом случае кожа будет свежей.

      К черту на кулички я пока не готова ехать за Слик.

      Спонжики надо брать, раз они нормальные и от других ничем не отличаются. Они когда подсыхают становятся жесткими или нет? Мой спонжик от БШ за месяц пришел в негодность. Я маску им смывала. Она попала в его поры, там застряла и начала тухнуть. И самое обидное не вымывается!

      Удалить
    3. Я пока не использовала из Фикс Прайса спонжики - добиваю ашановский, последний. На ощупь они совершенно одинаковые, да и стоимость смешная - 40 рублей за 3 штучки)
      Ох, понимаю, я так конжаковую губку испортила ;(

      Удалить
  3. С покупочками! С только всего интересного! Очень хочется на помадки посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  4. С покупками! Сколько всего! Шампунь и кондиционер от ПО у меня были, неплохие:) Персики очаровательны!:)

    ОтветитьУдалить
  5. аж глаза разбегаются:) мне вот даже не очень верится, что я второй месяц не покупала себе.. ничего )

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько приятностей! Я как-то не обращала внимание на то, что в Боди Шопе есть масла для арома ламп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Продавцы обычно насовывают спреи и диффузоры (стоят дороже).
      Я пока пробивала дорогу к маслам, меня раза 3 пытались от них отвадить)

      Удалить
  7. Здравствуйте! Увидела ваши покупки в ленте-не смогла пройти мимо аромата Sun glow от Органик Шоп. Это была моя лучшая покупка лета. В Летуале никак не могла найти себе что-то похожее по запаху. Этот просто идеален для меня! По мне пахнет бергамотом с тёплой мускусной, не приторной ноткой. И хотя он считается для лета-по мне так идеален для тёплой осени). И кстати есть помада от Летуаль в номере 102 -тоже недавно приобрела- красивый осенний оттенок. А главное ничем (химозным) не пахнет!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую! :)
      Спасибо за комментарий!)
      Вы правы, аромат очень тёплый и мягкий, я собираюсь носить его в холода)
      Отлично, что помадка ничем ярким не пахнет! Буду носить с ещё бОльшим удовольствием)

      Удалить
  8. Из совпадений - he Body Shop с витамином Е. маску не пробовала, но у меня в ходу сейчас умывалка и ВВ-крем из этой серии. Неоднозначные впечатления :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а как умывалка?
      *ББ смотрела - жутко тёмный (для меня).

      Удалить
  9. с покупками! столько всего интересного)))

    ОтветитьУдалить
  10. С покупками! Хочется отзывы на все!) Но больше всего на водорослевую маску для лица от планеты органики (мне не понравилась - эффекта вообще 0)и на ББ крем)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...